김영숙 의원

선거구
마 선거구
중화제1동, 중화제2동
연락처
02-2094-2034
연구실
702호
이메일
young7843@hanmail.net
소속위원회
복지건설위원회(위원)
예산결산특별위원회(위원)
  • 의원 인사말 - 의원 소개말 입니다.
  • 의원 프로필 - 의원 상세정보입니다.
  • 의원에게 바란다 - 자유롭게 제안을 해주세요.

프로필

  1. 프로필

기본정보

기본정보
성명 한    글 김영숙 생년월일 1953년 09월 02일
한    문 金英淑 성    별
영    문 Kim Young Sook 정    당 자유한국당



연락처

연락처
휴 대 폰 홈페이지(1)
이 메 일 young7843@hanmail.net 홈페이지(2)
의원연구실 호     수 702호
전화번호 02-2094-2034 팩스 02-2094-2009
사무실 주    소
전화번호 팩스

선출정보 : 2선

선출정보
대수 선 거 구 선거구역 임   기
제7대 중화제1동, 중화제2동 2014-07-01 ~ 2018-06-30
제6대 중화제1동, 중화제2동 2010-07-01 ~ 2014-06-30

위원회정보 (현)

위원회정보 (현)
번 호 위원회명 직 책 소관사무 임 기 비 고
1 복지건설위원회 위원 안전총괄담당관, 생활복지국, 도시환경국, 건설교통국 2016-07-09 ~ 2018-06-30
2 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/도시기반시설건립추진반/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/보건소 2017-11-28 ~ 2017-12-19 예산결산

위원회정보 (전)

위원회정보 (전)
번 호 대 수 위원회명 직 책 소관사무 임 기 비 고
1 제6대(전반기) 의회운영위원회 위원 구의회사무국 2010-07-09 ~ 2010-08-31
2 제6대(전반기) 행정재경위원회 위원 감사담당관, 행정국, 재정경제국, 보건소 2010-07-12 ~ 2011-10-10
3 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 부위원장 2009회계연도 일반・특별회계 세입・세출 결산승인 2010-10-22 ~ 2010-10-27 예산결산
4 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2011년도 일반・특별회계 세입・세출예산(안) 및 기금 운용계획(안) 2010-12-08 ~ 2010-12-14 예산결산
5 제6대(특위기간) 공공시설 공사 적정여부 실태파악 특별위원회 부위원장 공공시설 공사 적정여부 실태 파악 2011-07-11 ~ 2011-11-14 도시건설
6 제6대(전반기) 행정재경위원회 부위원장 감사담당관, 행정국, 재정경제국, 보건소 2011-10-11 ~ 2012-07-08
7 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 부위원장 2011년도 제1회 일반ㆍ특별회계 세입ㆍ세출 추가경정 예산(안) 2011-10-12 ~ 2011-10-13 예산결산
8 제6대(전반기) 예산결산특별위원회 위원 2011회계연도 세입ㆍ세출 결산 및 예비비 지출 승인 2012-07-02 ~ 2012-07-04 예산결산
9 제6대(후반기) 행정재경위원회 위원장 감사담당관, 행정국, 재정경제국, 보건소 2012-08-21 ~ 2014-06-30
10 제6대(후반기) 예산결산특별위원회 위원 2013년도 일반ㆍ특별회계 세입ㆍ세출예산(안) 및 기금 운용계획(안) 2012-12-05 ~ 2012-12-12 예산결산
11 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 제195회 정례회 예산결산특별위원회 2013-12-05 ~ 2013-12-10 예산결산
12 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2014년도 제2회 일반회계 세입.세출 추가경정 예산(안) 심사 2014-04-25 ~ 2014-04-25 예산결산
13 제7대(전반기) 행정재경위원회 위원장 감사담당관, 행정국, 경제재정국, 보건소 2014-07-15 ~ 2016-07-08
14 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소 2015-07-02 ~ 2015-07-07 예산결산
15 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소/구의회사무국 2017-05-25 ~ 2017-06-22 예산결산

주요경력


- 제6대 중랑구의회 의원
- 제6대 행정재경위원회 위원장(2012.08.21~2014.06.30)
- 민주평화통일자문회의 중랑구협의회 고문
- 중화경로복지관 운영 위원
- 중화지역 아동센터 운영위원장
- 중화1동, 중화2동 주민자치위원회 고문
- 새누리당 중랑을 당협 부위원장
- (전)중화1동 한신아파트 부녀회장
- (전)중화1동 적십자 회장
- (전)중화1동 국악동아리 회장 겸 강사
- 경기도 송곡대학 사회복지상담과 졸업
- 경희대학교 사회교육원 행정학과 졸업
- 국민대학교 대학원 사회복지학과 재학